Статьи

01.01.2016

Портфолио дизайнера интерьеров: калейдоскоп впечатлений

Портфолио дизайнера интерьеров: калейдоскоп впечатленийСложности с «выходом в люди» характерны для многих профессий, но представителям творческих сфер пробиться намного сложнее. Им недостаточно предъявить диплом – надо произвести впечатление на клиентов, доказать свою состоятельность, продемонстрировать способность работать в разных стилях. Особенно это актуально для дизайнеров интерьера. Удачно оформленное портфолио станет тем лучиком света, который приманит клиентов и побудит их к заказу услуг.

Стильное портфолио – половина успеха

Именитые дизайнеры интерьера всегда востребованы, а молодым специалистам следует позаботиться о том, чтобы в портфолио продемонстрировать всю мощь своего таланта. Желательно представить несколько проектов, чтобы показать умение работать с разными стилями, добиваться 

Портфолио дизайнера интерьеров: калейдоскоп впечатлений

экстравагантных световых эффектов, грамотно планировать использование пространства. И в этом поможет 3D-визуализация интерьера, отличный вариант даже для начинающих дизайнеров, которые только приступают к работе. 

Воспользуйтесь нашими советами для составления портфолио, и вы значительно повысите свои шансы в поиске клиентуры. Основные рекомендации:

  • Разнообразие стилей. Обязательный вариант – интерьер в классическом стиле, не помешают фольклорные направления, не забудьте о самых модных ультрасовременных течениях. Продемонстрируйте потенциальным заказчикам, что вы способны справиться с любой работой.
  • Выставляйте в виртуальной экспозиции не только комплексные интерьерные решения, но и отдельные вещицы, которые способны придать обстановке изюминку и шарм.
  • Копилка идей. Это отличная штука, но обычно дизайнеры ограничиваются тем, что записывают планы на бумаге. Рекомендуем заказать визуализацию и разместить на своем сайте – возможно, кто-то из посетителей заинтересуется вашими материалами и пожелает познакомиться более близко.
  • Портфолио дизайнера интерьеров: калейдоскоп впечатленийОписание. Постарайтесь снабдить объемную визуализацию каждого представленного в портфолио объекта небольшим текстом, в котором объясните, чем руководствовались при выборе цветовых решений, какие цели преследовали при зонировании объекта, что именно считаете ценным в конкретном проекте.

Появление 3D-визуализации стало началом новой эры в сфере дизайна интерьеров. Теперь не надо дожидаться, пока наберется достаточное количество реализованных решений – приступить к созданию оригинального «продающего» портфолио можно прямо сейчас, для этого достаточно обратиться в одну из студий по объемному проектированию.

Назад