Статьи

23.06.2017

Лучшее украшение дома – терраса

Лучшее украшение дома – террасаТерраса – это отличное место для семейных обедов и ужинов, праздников и спокойного отдыха. Это должно быть красивое и простое место для отдыха, поэтому следует оставить максимум места для красоты живой природы. Не стоит ограничивать фантазию в оформлении прилегающей к террасе территории, главное - видеть ландшафтный дизайн с террасы.

Стиль

Стиль террасы должен гармонировать с интерьерами дома, но он не должен быть излишне громоздким или помпезным. Стоит сделать выбор в пользу естественности и натуральности. Лучше всего оформлять террасу в кантри стиле, русском деревенском, прованс или средиземноморском. Именно такие стили создают умиротворяющую атмосферу и домашний уют.

Но совсем не обязательно выбирать что-либо из перечисленного, если дизайн дома оформлен в стиле минимализма или хай-тека, то их элементы можно перенести и на террасу. Главное включить террасу в проект 3d анимации интерьера, чтобы выдержать все пространство в стилевой гармонии.

Архитектура

Архитектурный проект террасы может быть простым или сложным в архитектурном плане. Отталкиваться дизайнер должен опять от общего вида дома и его стиля. Современные дома часто предполагают наличие обширных террас, зачастую совмещенные с остекленными верандами. Это не только красиво, но и невероятно удобно: в случае дождя легко укрыться от него, но все еще наслаждаться свежестью и теплом летнего вечера.

Не менее удачен проект террасы с бассейном, который размещают так, чтобы он был размещен ниже уровня полового покрытия. Если дом оснащен баней или сауной, то выход из этих помещений можно сделать прямо на террасу, где будет ждать прохладная вода бассейна.

Обязательным условием для террасы является тень, которую можно обеспечить с помощью тента, зонтика, штор или навеса.

Декор

Для украшения террасы можно использовать все, что душе угодно, главное – не заполнить все свободное пространство, все-таки это место отдыха, и оно должно быть простым и просторным. Цветы в больших горшках или ящиках, кашпо украсят террасу и крыльцо, причем легко можно заменить горшки на корзины или другие ёмкости. На балки и навесы можно повесить подвесные горшки или гирлянды, а ступени задекорировать высаженным декоративным мхом.

Не стоит забывать про красивое освещение: специальные уличные светильники, настольные лампы, бра или гирлянда из фонариков. В сумерки будут очень уместны свечи.

Ощущение домашнего уюта создают многочисленные коврики, подушки и пледы – этому стоит уделить особое внимание.
Назад