Статьи

01.06.2017

7 способов обновить интерьер без ремонта

7 способов обновить интерьер без ремонтаЕсли вид комнаты порядком надоел, но на полноценный ремонт нет времени и средств, на помощь придут 7 простых способов, с которыми можно легко и быстро преобразить жилище.

  1. Пересадить растения.
  2. Из обычных скучных вазонов они могут отправиться в новые «домики» с оригинальным дизайном. Для их создания подойдут чайник и чашки из старого сервиза, который уже не используется, жестяные банки и бутылки интересной формы и даже старые ботинки. Интересно будет смотреться плетеный горшок, в который вставляется обычный пластмассовый. Глиняные горшки можно обклеить осколками от фарфоровой посуды или просто цветными стеклышками.

  3. Создать фотоколлаж.

    Фотографии радостных памятных моментов вызывают улыбку и улучшают настроение, так почему бы не поместить их на видном месте? Создавая коллажи из снимков, придумывая для них необычные рамки из подручных средств, можно существенно преобразить интерьер.

  4. Достать вещи «с историей».

    Карточки с изображениями туристических городов и сувениры, привезенные оттуда же, наполнят комнату атмосферой бесконечного отпуска. Вещи «с историей», особенно времен Советов, добавят нотку оригинальности в любой интерьер. Интересно будут смотреться старые печатные машинки, калькуляторы, утюги, винтажные шкатулки. Главное – не переборщить с эклектикой.

  5. Не убирать книги.

    Книга, оставленная на кресле или столе, способна стать частью декора комнаты. Она придаст интерьеру уют и чувство глубины.

  6. Повесить гирлянды.

    Новогодняя иллюминация способна мгновенно поднять настроение и создать в комнате волшебную атмосферу. Даже если зима еще нескоро, не бойтесь пойти против правил и обновите интерьер с помощью гирлянд.

  7. Добавить текстиль.

    Текстильные элементы заставят комнату выглядеть совершенно по-новому. А главное – вообще не потребуют денежных трат. Достаньте из шкафа яркое летнее платье и повесьте его на видное место. Оно станет сочным акцентом в интерьере, создаст летнее настроение. Если в шкафу обнаружились старые вещи, которые уже не надеваются, не спешите их выбрасывать. Из лоскутов ткани можно создать покрывало на диван или чехлы для подушек. Говорят, что новое – это хорошо забытое старое, так что если на полках пылятся давно снятые и подзабытые занавески, покрывала, полотенца – самое время снова их достать.

  8. Сделать перестановку.

    7 способов обновить интерьер без ремонтаПерестановка мебели – самый распространенный из бесплатных способов обновления интерьера. Достаточно переместить пару стульев на другое место, и комната будет восприниматься по-другому. Если желание перемен на этом не закончилось, можно взяться за более серьезную перестановку – подвигать шкафы или диван. Чтобы усилия не пропали даром, стоит заранее оценить, насколько удобной будет новая расстановка, с помощью 3d визуализации мебели.

Если все-таки в комнате переставлять нечего, то можно использовать мебель из других комнат. Например, достаточно поменять местами стулья из кухни и гостиной, чтобы почувствовать себя как в гостях.


Назад