Статьи

02.09.2015

Зеркало и стекло: интерьер в стиле 3d

Увеличение пространства с помощью зеркал и стекол – разве сегодня этим кого-то можно удивить? Можно! Только если правильно расставить акценты и, что немаловажно, не переборщить. Казалось бы, чем больше зеркал и стекол, тем лучше. Они добавляют объема и оживляют картинку. Однако в некоторых местах этот материал может оказаться неуместным, и только 3d-моделирование интерьера поможет избежать ошибок и не установить зеркало там, где его не должно быть.

7 возможностей зеркала

Какого эффекта в интерьере вы хотите добиться? От этого зависит месторасположение зеркала и его форма.

  1. Увеличение помещения вверх – зеркало должно быть узким и вертикальным.
  2. Расширение помещения – зеркало должно быть вытянутым по горизонтали.
  3. Хотите увеличить в объеме композицию из комнатных растений? Разместите зеркало позади цветов.
  4. Создать дополнительный источник света в прихожей и зрительно расширить ее границы возможно, если из коридора будет видно окно. Повесьте зеркало так, чтобы в нем отражалось окно.
  5. Чтобы скрыть неудачно расположенную кладовку или, к примеру, ванную комнату, достаточно закрыть двери зеркальным полотном – и этого помещения будто бы нет!
  6. «Затеряйте» зеркало среди картин – сделаете их более яркими.
  7. В ванной организуйте возможность видеть себя с двух сторон – подвесьте на смежных стенах два зеркала под углом 90о. Очень полезно при создании прически!

Какой стиль изволите? Подбираем соответственное зеркало и стекло

Зеркала и стекла создают ощущение свободы, легкости и простора, независимо от того, в каком стиле выполнен интерьер. Из стекла сегодня может быть сделано все что угодно: кресла, лестницы, стулья, стены, тумбы под аппаратуру и т.д. Грамотно представленная 3d-анимацияпомогает понять, как зрительно увеличится маленькая гостиная или спальня, если рискнуть и установить прозрачно-стеклянную мебель или сделать потолок с отражающей поверхностью.

Разнообразие форм, размеров и конфигураций позволяет подобрать зеркала и стеклянные композиции для всех стилей интерьера – от ультрамодного хай-тека до модной во все времена классики. Пластичные композиции, строгие прямоугольные контуры и плавные овальные… Широта современной дизайнерской мысли сделала возможным использовать этот элемент интерьера в помещениях любого размера и стиля.

Назад