Статьи

15.01.2016

Чтобы сделать квартиру визуально прозрачной

Чтобы сделать квартиру визуально прозрачнойСовременные возможности архитекторов и дизайнеров заключаются в использовании специальных компьютерных программ, с помощью которых они создают уникальное изображение интерьера квартиры, визуализируя её в трёхмерном изображении. Создание дизайн проекта квартиры – востребованная услуга, однако не специалисту сложно представить себе, насколько хлопотное это дело – визуализация квартиры, и какой ворох документов в электронном и в бумажном виде следует подготовить. 

Начальный этап создания проекта посвящён разработке:  

  • планов и схем всех инженерных коммуникаций,
  • дополнительных элементов интерьера,
  • планов оформления потолков и полов,
  • развертки стен,
  • сметной документации.

Чтобы сделать квартиру визуально прозрачнойМатематические расчёты необходимы для того, чтобы компьютерная визуализация помещений продемонстрировала реалистичную картинку будущего жилого помещения. Особенно значимым это является в создании анимационных изображений, на которых можно виртуально включить свет, раздвинуть шторы, переставить мебель.

Проект приглашает зайти в комнату, включить свет

Обмерочный план квартиры – основа дизайн-проекта, от точности измерений зависит правильность построения рабочих чертежей. Для создания обмерочного плана специалисты используют профессиональные компьютерные программы, с помощью которых составляется и Техническое задание. Начальный этап работы проектировщиков фиксирует пожелания заказчика относительно будущего дизайна и расстановки мебели, аксессуаров.

Трёхмерная визуализация квартиры

Чтобы сделать квартиру визуально прозрачнойПроработка разных вариантов – основа воплощения в жизнь собственных идей, особенно в случае перепланировки жилых помещений. Прежде, чем подавать документы на получение разрешения провести перепланировку, специалисты просчитывают все факторы частичного сноса стен и возведения новых перегородок. Визуализация квартиры поможет комиссии убедиться в обоснованности принимаемого решения о перепланировке.

Выбирая расположение электрического и сантехнического оборудования, проведения инженерных коммуникаций, одновременно следует визуально расставить мебель, с таким расчётом, чтобы не были видны провода и выключатели с розетками.

Назад