Статьи

01.06.2017

Как не переплатить за качественный дизайн

Как не переплатить за качественный дизайнКогда дело доходит до покупок для дома, есть большая вероятность потратить деньги зря или разочароваться в покупке позже. Чтобы стать более опытным в осуществлении покупок для собственного дома, нужно разобраться в специфике определения качества товара и соответствии его заявленной цене. Прежде чем принять решение о дорогостоящей покупке, нужно покопаться в спецификации продукта, почитать отзывы о товаре, это может помочь почувствовать себя более подготовленным. Поговорка "семь раз отмерь, один раз отрежь" очень актуальна в данной ситуации.

Помочь сэкономить на самом начальном этапе вам поможет предварительная планировка квартиры: цена 3d визуализации интерьера не столь высока, чтобы позволить себе экспериментировать в реальном пространстве, тратя еще больше времени и денег.

Следующий важный принцип: нужно суметь приобрести самое лучшее качество из того, что вы можете себе позволить. Вот несколько покупок, которые можно совершить без последующего чувства вины и даже сэкономить несколько тысяч из домашнего бюджета.

Занавески и шторы

Часто кажется, что варианты безграничны, когда дело доходит до оконных покрытий. Тем не менее, размещение окна, конструкция рамы и другие внешние факторы помогают сузить выбор.

При выборе штор или жалюзи лучше всего обратиться за профессиональным советом. Если в помещении сложные окна или асимметричное их размещение, то сделать их красивыми без опыта практически невозможно. Ателье по пошиву штор, как правило, берут немаленькие деньги за свои услуги.

Альтернатива: Возьмите готовые шторы, чтобы профессиональной швее осталось только подшить их или добавить ткань-компаньон, чтобы связать их существующим интерьером.

Постельное бельё и полотенца

При покупке всего, что соприкасается с обнаженной кожей, инвестировать нужно в качество. Постельное бельё и полотенца с увеличенной плотностью мягче, прочнее и соответственно с более длительным сроком эксплуатации.

Альтернатива: Следите за акциями в местных или интернет-магазинах, покупайте качественное и дорогое бельё со скидками. Также обратите внимание на хлопок и его вариации – это недорогой натуральный материал, который не навредит вашей коже.

Мягкая мебель

Покупка качественного дивана или другого предмета мягкой мебели, которая соответствует требованиям вашего образа жизни - всегда хорошая идея. Хлопковые смеси в обивке, которые имеют высокий процент полиэстера, обеспечивает оптимальную стойкость к образованию пятен и длительного износа. Это опять же долгосрочные инвестиции.

Альтернатива: Покупка б/у мебели с прочной конструкцией из дерева или металла и заказ обивки тканью по вашему выбору. Это может дать вам товар высокого качества по стоимости мебели новой, но более низкого качества.

Ковровое покрытие

Поиск идеального ковра может занять несколько месяцев, и, когда он находится, то, как правило, стоит не дешево. Затраты варьируются в зависимости от возраста, техники ткачества, содержания волокон и способа окраски. Ковры ручной работы служат долго и добавляют индивидуальности. Мелкий ремонт не влияет на стоимость ковра до тех пор, пока он сделан хорошо.

Альтернатива: Пока вы не купите ковер вашей мечты, можно положить два небольших коврика бок о бок, чтобы создать вид большого ковра. Когда подойдёт время, заменить их новым ковром, их можно будет использовать в других пространствах.

Матрас

Хорошее здоровье является одним из самых значимых активов, и хороший ночной сон имеет ключевое значение для вашего благополучия. Эксперты рекомендуют подбирать матрас согласно индивидуальным предпочтениям; нет единого размера, который подходит всем. При покупке матраса главное не торопиться и выбирать тот, который обеспечивает оптимальную поддержку.

Альтернатива: Покупка наматрасника в качестве временного исправления для слишком твёрдого матраса. Он принимает форму тела, обеспечивая сброс давления и устранение боли в спине, плечах и бедрах.

Оригинальные произведения искусства

Единственное в своем роде произведение имеет особое значение в интерьере. В дополнение к добавлению красоты и индивидуальности дому, изобразительное искусство со временем только дорожает.

Альтернатива: Поиск начинающих художников и приобретение у них понравившихся произведений. Их работа может стоить меньше, чем у известных художников, и есть вероятность увидеть рост стоимости с течением времени. Самый бюджетный вариант – бумажные постеры под стеклом, которые имитируют картины и смотрятся ничуть не хуже.


Назад