Статьи

01.06.2017

Искусственный камень: для любителей оригинальных идей

Искусственный камень: для любителей оригинальных идейС помощью материала-композита можно не только создать уникальную отделку фасада или помещений, но и оригинально дополнить интерьер комнат или украсить ландшафтный дизайн. Композит может также использоваться для декорирования камина, изготовления каминных принадлежностей, кладки дорожек и много другого.

Искусственный камень для камина

Сейчас многие предпочитают использовать искусственный камень для камина, поскольку он не горюч, пожаробезопасен и при нагреве не выделяет вредных веществ. Кроме того, он несет эстетичную функцию помещению, в котором установлен камин, за счет чего создается уникальная и максимально уютная атмосфера.

Используя искусственный камень для камина, появляется возможность для различных экспериментов. Можно сделать кладку «валунами» или «кирпичиками», а можно поиграть воображением и придумать нечто совершенно уникальное.

Искусственный камень для печи

Идеальный вариант – искусственный камень для печи, если необходимо сделать 100%-ю имитацию каменной или кирпичной кладки. Многообразие цветов и конфигураций, оригинальность текстуры и рисунка позволяет создавать свободные композиции, выкладывать интересный орнамент и даже воспроизводить выкладку в старинном стиле.

Искусственный камень: для любителей оригинальных идейЛегкий монтаж и оригинальный вид делают искусственный камень для печи наиболее доступным и простым вариантом для проведения облицовочных работ. Кром этого, он долговечен, имеет высокую огнеустойчивость и отличные декоративные свойства.

Искусственный камень для сада

Для создания неповторимого пейзажа используют искусственный камень для сада, поскольку его красивый вид практически не отличается от натурального материала. Однако разница в цене значительная: композитный материал, благодаря уникальной технологии и легкости кладки, имеет гораздо более низкую стоимость в сравнении с натуральным «прародителем».

Интересным считается факт, что искусственный камень для сада используется не только в качестве оригинальной кладки альпийской горки или валунов. Из данного материала также изготовляют роскошную садовую мебель, которую без проблем можно эксплуатировать на садовом или дачном участке. Материал устойчив к влаге, солнечным лучам и частым температурным перепадам, поэтому не подвержен порче на протяжении длительного срока.

Искусственный камень для дачи

Использовать искусственный камень для дачи можно в самых различных вариантах. Данный материал подойдет для облицовки фасада, создания превосходного интерьера внутри комнат, а также позволит сделать уникальный ландшафтный дизайн. К примеру, можно декорировать фонтан, бассейн, сделать альпийскую горку, искусственную скалу или пруд.

Кроме того, искусственный камень для дачи, благодаря технологии термоформинга, может иметь самые разнообразные формы и расцветки. Это позволяет изготовлять из него не только традиционные столешницы, стойки или раковины, но и создавать необычные формы для украшения своего дома и окружающей территории.

Искусственный камень для дорожек

Надежные, красивые и удобные мощения просто необходимы на любом приусадебном участке или даче. Специалисты советуют применять искусственный камень для дорожек, чтобы максимально сохранить свой бюджет и красиво оформить свой участок – помните об этом, создавая 3d визуализацию проекта своего загородного жилища.

Несмотря на то, что искусственный камень для дорожек обойдется относительно недорого, будущее мощение будет иметь уникальные эстетические свойства и удобство в эксплуатации на долгие годы.

Исходя из сказанного, можно выделить, что композитный материал считается не только универсальным, но и идеальным вариантом для использования в разных строительных сферах.
Назад