Статьи

17.06.2017

Интерьер цвета фиалок и солнца

Интерьер цвета фиалок и солнцаКогда перед человеком возникает задача выбора цвета, в котором будет выполнен интерьер, он, безусловно, станет руководствоваться собственным вкусовым восприятием. Ведь одни цвета могут ему не понравиться, а другие будут вполне приемлемы. Необходимо с ответственностью подходить к вопросу выбора цветового оформления и не забывать о 3д визуализации, так как цвет может напрямую влиять на психическое равновесие владельца квартиры.

Наверное, только очень черствый человек не умилится виду красивой, изысканной фиалки. К тому же она может включать в себя еще несколько сильных, прекрасно сочетаемых друг с другом, цветов, таких как фиолетовый и желтый. Если внести в домашний интерьер фиалковый цвет, то дуновение природной красоты сделает его самобытным и неповторимым.

Нельзя считать голословным утверждение, что фиолетовый и желтый цвета являются обладателями невероятно сильного характера. Поэтому лучше не оформлять домашний интерьер только с использованием данных двух цветов. Их лучше применить в качестве интересного акцента. Однако чтобы тщательнее вникнуть в совместимые композиции этих цветов, следует ближе познакомиться с удачными вариантами:

  • Дизайнеры рекомендуют оформлять помещение в таких красках, как белая, серая и голубая, которые будут находиться в полной гармонии с этими двумя цветами. Для декорирования следует взять фиолетовые и желтые аксессуары, но не больше двух элементов в этих цветах. В роли таких предметов могут выступать шторы, торшер, диванные подушки, выполняющие декоративную функцию, мягкий пуф, и даже кофейный столик.
  • Желтый и фиолетовый цвет, несмотря на свою неординарность и яркость, чудесно выступают в тандеме, даже если количество предметов в таких красках просто зашкаливает – главное, убавить насыщенность цветов. Если данная рекомендация выполнена, то можно смело оформить стены с потолком красками желтого цвета, а фиолетовыми – напольное покрытие.
  • Хорошей идеей станет комбинация желтой мебельной обивки с фиолетовыми текстильными шторами. Глянцевые поверхности и, в небольших количествах, позолота, будут нелишними в таком интерьере. Вид у данного, выполненного со вкусом, интерьера будет торжественный – это бесспорно!
  • Если комната оформлена в этническом стиле, то комбинация желтого с фиолетовым будет для нее как нельзя к месту. Рекомендуется использование национального орнамента таких культур, как африканская и мексиканская.
  • Придать интерьеру ненавязчивый и весьма любопытный вид поможет равномерное распределение по комнате желтых и фиолетовых аксессуаров. Можно положить на диван две-три желтые подушки, поставить в угол такого же цвета абажур, повесить фиолетовые занавеси и поклеить обои с тем же орнаментом. Важно, чтобы эти краски не «фонтанировали», а лишь напоминали о своем присутствии.
  • Их оттенки гармонируют друг с другом не хуже, чем «чистый» фиолетовый с желтым. Можно добиться абсолютно другого эффекта, насыщая цветом окружающее пространство сильнее или слабее при создании визуализации дизайна в 3d. Встречаются комбинации черничного оттенка, сливового, сиреневого, а также лимонного, песочного, баклажанного и грушевого.
  • Однако большинство людей не готово к подобным радикальным способам оформления интерьера. Для таких можно посоветовать установить лампу с желтым абажуром на тумбочке, окрашенную в один из оттенков фиолетового. Покупка стульев в одном (или в двух) из этих прекрасных цветов также подойдет для решения данной проблемы.
  • Комбинацию желтого с фиолетовым невозможно увидеть в классическом интерьере. Но если желание применить эти цвета для оформления классического стиля велико, то следует брать наиболее светлые оттенки этих красок.

Уж точно никто не рискнет назвать интерьер скучным, если при его оформлении применялась желтая и фиолетовая краска!


Назад